Eingabehilfen öffnen

Titel Beginn Veranstalter
Qi Gong Fr., 19.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch für Anfänger*innen BUS Fr., 19.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 03
Sprachcafé Ukraine Fr., 19.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 06
Gespräche im Park - Deutschkonversation Fr., 19.07.2024, 10.45 Nachbarschaftszentrum 03
Café Aktiv Fr., 19.07.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch-Beginner*innen Fr., 19.07.2024, 14.00 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch online Fr., 19.07.2024, 17.30 Nachbarschaftszentrum 06
Deutsch-Konversation A1/A2 Mo., 22.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 07
Deutsch für Anfänger*innen PLUS Mo., 22.07.2024, 9.15 Nachbarschaftszentrum 03
Bewegung im Zentrum Mo., 22.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 17
Qi Gong im Arenbergpark Mo., 22.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 03
Walk & Talk Mo., 22.07.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 17
Deutsch für Fortgeschrittene Mo., 22.07.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 03
Gesundheitsplauscherl Mo., 22.07.2024, 10.40 Nachbarschaftszentrum 02
Dauer - Flohmarkt Mo., 22.07.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 17
Popup-Secondhand (Sommerflohmarkt) Mo., 22.07.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 08
Malen mit Acryl Mo., 22.07.2024, 13.30 Nachbarschaftszentrum 16
Ausflug ins Naturhistorische Museum für Klimafreund*innen Mo., 22.07.2024, 13.30 Nachbarschaftszentrum 22
NEU: Rücken- und Gleichgewichtsübungen Mo., 22.07.2024, 14.00 Nachbarschaftszentrum 08
Deutsch-Café Mo., 22.07.2024, 14.30 Nachbarschaftszentrum 12